Информационные технологии

Компьютер начинает лагать по непонятной мне причине

У меня возникла проблема с производительностью ПК на Windows 10. Независимо от скорости интернета (70 Мбит/с), достаточной мощности (AMD Ryzen 3600, RTX 4060) и свободного места (12 ГБ на диске C и 150 ГБ на диске D), я сталкиваюсь с периодическими системными лагами и резким падением нагрузки GPU (например, в игре War Thunder, где нагрузка падает с 60% до 0%). Переустановка системы не помогла. Вирусы и майнеры исключены (проверено Web и ESET). В сервисные центры обращаться пока не хочу из-за высокой стоимости диагностики. Как я могу самостоятельно диагностировать и устранить эту проблему?

вот видео если грузит

12гб на главном диске? Мне кажется проблема найдена

для начала диск С освободи, чтобы он не был красным,и дальше пошагово методом исключения ищи причину

В тундре у тебя лагает из-за дх12, поставь дх11
Ппц у тебя там челов играет
Мб и меня возьмёшь?)
hy.eto.gg дс

ОЗУ не хватает
Перегрев
Вирусня
Навскидку так, мало информации

учись пользоваться.