Где взять плюс после включение замка зажигания ВАЗ 2113

Дмитрий Александрович Ученик (102), открыт 2 недели назад
Доброго времени суток, подскажите вы ради бога где взять не постоянный плюс и не разбирать пол машины, прикуриватель постоянный плюс, искал у замка зажигания там черт ногу сломит и не удобно, надо подключить вольтметр обычный который вставляется как кнопка, и у него два провода плюс и минус, надеюсь на ваше мастерство в помощи моей проблемы!
9 ответов
nik Мыслитель (8903) 2 недели назад
от замка зажигания возьми
Владимир Оракул (96558) 2 недели назад
Эх, молодежь! Слышал такое слово как контрольная лампа? Так вот открываешь блок предохранителей и смотришь где плюс не на постоянке. И как совет - в замок зажигания НЕ ЛЕЗЬ цепляться.
Evgeny1990 Мудрец (16609) 2 недели назад
Слушай сюда, не хочешь ломать голову у замка зажигания? Есть проще вариант. Возьми плюс от реле разгрузки — это то место, где уже есть обогрев стекла и вентилятор. Подсоединяй свой вольтметр туда и забудь про все проблемы. Минус кидай на корпус, и будет тебе счастье.
Zmey Оракул (70948) 2 недели назад
Вопрос максимально странный. Вывод 4("пятнашка") замка зажигания, например. Вот только встречный вопрос: а тебе без разницы где напряжение контролировать? А для чего тогда вообще это делать?
сергей иванов Просветленный (22936) 2 недели назад
Не пытайтесь спалить свой авто. Обратитесь к специалисту.