Здравствуйте! Возник вопрос, может ли психиатр работать в исправительных учреждениях общего, строгого, особого режима, следственных изоляторах? Или там работают только психологи? Если психиатры имеются, то чем они занимаются? Именно санчасть в тюрьме. А также, принимают ли психиатры участие в уголовных следственных процессах?
Да, психиатр может работать в тюрьме. На территории исправительных учреждений есть тюремные больницы и медико-санитарные части, где работают гражданские специалисты, в том числе психиатры.