Закон и порядок

Отпускные и декрет

Вышла на работу 1 сентября 24г после декрета 1,5 года. И опять забеременела. Сейчас 20 января и у меня 27 неделя беременности.
Запуталась.
Могу я сейчас взять ежегодный оплачиваемый отпуск до декретного отпуска. И потом уже декретные получить??? Как поступить?
Наш бухгалтер сказала, что в таком случаи я потеряю два месяца пособия по уходу.

Можете, конечно. При чем тут вообще отпуск по уходу? Отпуск по уходу предоставляется после отпуска по БиР, а очередной отпуск вы отгуляете до отпуска по БиР, так что эти два отпуска вообще никак не пересекаются. Ничего вы не потеряете, бред ваш бухгалтер несет .

Конечно, можешь взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным. Но твой бухгалтер прав, ты потеряешь два месяца пособия по уходу за ребёнком. Надо выбирать: хочешь отдых или деньги. Выбор за тобой.

При переходе из декрета в декрет, пособие по БиР женщина получит, если она отказывается от пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.

Материнский капитал сходите мамочка