Что такое слюна? Слюна это это желудочный сок но с меньшей концентрацией кислоты? Или что?

Беспонтовый Пирожок Просветленный (27161), открыт 11 часов назад
5 ответов
Лев Перфилов Просветленный (32798) 11 часов назад
У слюны вообще щелочная среда, так что мимо. Состав другой.
сергей Искусственный Интеллект (103651) 11 часов назад
это для глотания и чтоб рот не пересыхал
Федя Просветленный (35115) 10 часов назад
Слюна человека - это сложная биологическая жидкость на 98,5% состоящая из воды. Источником слюны служат большие и малые слюнные железы. За сутки у здорового взрослого человека выделяется около 0,5-2,0 л слюны. Слюна выполняет множество функций.