Могу ли я при групповом нападении, пырнуть человека в ногу, защищая себя?

Игорь Петров Мастер (1660), открыт 1 день назад
8 ответов
AlexandrAlexander Мыслитель (8172) 1 день назад
вы типа напали на кого то но он дал отпор?
Kto-to Профи (886) 1 день назад
Нет, нож в самозащите как танк в суде. Это не перцовый баллончик, тот факт что побои будут зафиксированы - мягко сказано. Присядешь на некий срок это точно.
вик Просветленный (22659) 1 день назад
живи мирно не допускай нападений
Атторий Оракул (85669) 1 день назад
Нет. Если не хочешь срок. Такие уж законы.)
Игорь Петров Мастер (1660) 1 день назад
А что в такой ситуации можно использовать?
Атторий Оракул (85669) Игорь Петров , Пфф, ситуации разные бывают. Тут надо смотреть, что за публика и каков шанс, что они подадут заяву. Если гопота, это одно. Если местная "элита" это другое. Ну и свидетели. Гопота вряд ли пойдет в полицию, если заводила она. Отсюда и действия. А так, газовый струйный баллончик, песок в глаза, камень, на крайний случай. Но только не нож. Нож - это будет отягчающим. Это только на самый край. Когда уже пофиг на то, что будет дальше и надо просто выбраться живым.
Serg Havr Искусственный Интеллект (191712) 1 день назад
Относится к опасным для жизни - кровь из поврежденной бедренной артерии жгутом остановить невозможно.
Велика вероятность смерти.
В зоне для малолетних преступников за убийство 10 лет лишения свободы, если адвокаты смогут доказать превышение пределов необходимой обороны, года три-четыре могут скинуть.
servol Оракул (84855) 1 день назад
по последствиям для потерпевшего
Степан Искусственный Интеллект (111668) 1 день назад
Не стоит. Они после этого просто убьют.