Ps4 slim не включается

Оставлял на ночь качать игры,сейчас хотел запусть,а она пискнет один раз загорается синем и вырубается,что делать люди?

Если PlayStation 4 Slim не включается, можно попробовать следующие решения:

Перезагрузить консоль. Для этого нужно выключить PS4, нажав кнопку питания и удерживая её около семи секунд. Дождавшись отключения всех индикаторов, отсоединить шнур, подающий питание на устройство. 1
Проверить провода. Осмотреть все провода консоли, в том числе питания. Чтобы исключить версию с неисправными кабелями, можно попробовать подключить PS4, используя другие провода. 1
Проверить жёсткий диск. После полного отключения консоли и отсоединения кабелей нужно снять крышку корпуса. Следует убедиться, что жёсткий диск надёжно закреплён и не люфтит, что на нём нет визуальных дефектов. 1
Восстановить базу данных. Для этого нужно подсоединить контроллер к PS4 с помощью USB-кабеля, нажать и удерживать кнопку питания на самом устройстве до появления второго звукового сигнала, после отпустить кнопку — активируется безопасный режим. При помощи контроллера нужно выбрать пятый по порядку раздел: «Восстановить базу данных» (Rebuild Database). 1
Переустановить операционную систему. При этом будут стёрты все данные с жёсткого диска, в том числе сохранения и информация об учётке, как и сами игры потом придётся переустанавливать. 1
Если проблема не решена, рекомендуется обратиться в сервисный центр. 24