Почему фамилия заканчивается на-ов,-ев,-ин,-ын?

Familia Mazda Оракул (70601), открыт 13 часов назад
Почему фамилии заканчиваются на-ов,-ев,-ин,-ын?
Дополнен 6 часов назад
Подсказка
Ответ нужно искать в буквице
6 ответов
ALIENS Мудрец (10094) 13 часов назад
ИванОВ-сын Ивана ПетрОВ-сын Петра!!!КалитвинцЕВ-ИгнатьЕВ-принадлежность к какому то роду!!!Это русские фамилии А кроме русских обычаев существуют другие народы смысл окончания фамилий говорят о том же!!!
Городская ласточка Гений (69955) 13 часов назад
Фамилия указывает на принадлежность человека к семейству, клану, роду, хозяину.
NON Мыслитель (7217) 11 часов назад
Патронимы, Географические и профессиональные названия, Этнические и региональные особенности, Прозвища.