Что такое NFT

Простопе3стаLegacy Edition\^∆^/,,,,,,,,, Гуру (3863), открыт 9 часов назад
Типо картинки продавать можно?
6 ответов
Egor Silchev Ученик (234) 9 часов назад
это сертификат, доказывающий, что вы владеете уникальным объектом в цифровом пространстве.
Марк Горицкий Знаток (358) 9 часов назад
NFT (невзаимозаменяемый токен) — это единица учёта, с помощью которой создаётся цифровой слепок для уникального предмета. В качестве контента можно использовать картины, фотографии, видео, музыку, гифки.

Да, NFT-картинки можно продавать. Для этого нужно разместить токен на специальных площадках, например OpenSea, SuperRare, Foundation и Rarible.

При продаже можно установить фиксированную цену за работу или выставить её на аукцион. Как только покупатель нажмёт на кнопку «Buy now», деньги упадут в криптокошелёк, а NFT автоматически отправится к новому владельцу.

Однако стоит учитывать, что инвестиции в NFT связаны с финансовыми рисками, поэтому перед принятием решения рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

С Яндекса взял