я столкнулся с дисками из 90ъ, это были кованные диски , вот это сила и мощ,на трассе на скорости сотка выдержали наезд ночью на блок бордюра, два балона на выброс на диске небольшой след в месте удара,сейчас ковку найти наверно сложно и очень дорого
ну ковка в те времена это вообще суперэксклюзив был...это сейчас их на рынке больше стало какие хочешь...даже у меня в городе есть своя фирма которая кованные делает как готовые по шаблонам так и эксклюзив по твоим рисункам слик называется если слышал это тольятти.
что толку от этих множественных ребер жескости если внутренняя кромка обод без них и при ударе все равно загнется внутренняя часть. Поэтому главное не сколько опор \ спиц..а как диск изготовлен. Ковка выдержит все.
А Б Б А
Шкипер, не скажи. Можно вообще цельнолитой сделать. А можно сэкономить на материале и сделать три тоненьких лучика. Главное - не переэкономить. Про удары мало кто думает. Лишь бы ездить могло
5ка всегда была в моде, 7ка, 9ка, 10ка. Bbs были в моде и есть но очень дорого. 3ка и двушка не интересны из за геометрии, так как хорошая яма и диску конец.