Что дают за 264.1 за тяж ранение несовершеннолетнему с облегчающим того что он на питбайке ехал? сам влетел

Dazai Знаток (253), на голосовании 18 часов назад
я не убедился в безопасности маневра
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (277189) 1 месяц назад
Ст.264.1 УК РФ предусматривает ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и к каким-либо ранениям отношения не имеет. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, вследствие нарушения ПДД, квалифицируется по ст.264 ч.1 УК РФ. А вот управление питбайком (трамваем или самоходным орудием) никаким " облегчающим" или отягчающим не является.
DazaiЗнаток (253) 1 месяц назад
имеет
DazaiЗнаток (253) 1 месяц назад
за тяж ранение в дтп эта же статья
дядя Федор Искусственный Интеллект (277189) Dazai, иди учи уроки, дурачок...
DazaiЗнаток (253) 1 месяц назад
по твоему следак мне 264.1 по ошибке прописал, и прокурору отправил? олень интернетный
дядя ФедорИскусственный Интеллект (277189) 1 месяц назад
264 ч.1 и 264.1 - это две разные статьи, предусматривающие ответственность за разные преступления, дебил упертый..
Dazai Знаток (253) дядя Федор, ну все понял, я идиот не разбираюсь
Иван Иванов Искусственный Интеллект (354447) 1 месяц назад
вот что в статье написано, то и дадут. А конкретное наказание зависит от личности подсудимого, ибо люди разные