Может ли душа от многочисленных ран, умереть?

Андрей Селиверстов Ученик (91), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Clover Oppo Просветленный (25702) 1 неделю назад
Нет, когда или если умирает душа вы дематериализуетесь на уровне частиц в пррстранстве
+ Православie + Искусственный Интеллект (207506) 1 неделю назад
Душа безсмертна . Однако есть термин '' смерть души'' который означает что душа от многочисленных грехов лишилась благодати Божией данноей ей в Святом Крещении и разлучилась с Богом . Эти муки совести которые Вы испытываете этим и являются
Rafioli Rafioli Мыслитель (5206) 1 неделю назад
В Библии под словом душа подразумевается тело человека, а также в некоторых стихах жизнь
Блаженный Василий. Мудрец (13290) 1 неделю назад
Душа , это скорее тело - а дух бессмертен.
Огнеяр Оракул (83256) 1 неделю назад
Душа, это изначальная, индивидуальная самосветящаяся частичка Всевышнего, Вечная, неделимая и БЛАЖЕННАЯ и не нуждается ни в каком религиозном иудосатанинском спасении.
Алексей А. Гуру (4136) 1 неделю назад
Смотря, как вы понимаете термин "душа".
Душа - это воплощённая в тело часть духа, которая отвечает за связь тела с духовным миром через постоянный энерго- и информационный обмен.
У тела есть 7 энергетических (тонкоматериальных) оболочек, по числу чакр, и вот их, как раз, можно повредить направленным воздействием. Если будут повреждены эфирные матрицы органов, то это очень быстро скажется на теле и может закончится его смертью. Но духу это нисколько не повредит, потому что он нематериален.
Aleks Искусственный Интеллект (442248) 1 неделю назад
Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения. Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо.
Alexey DadonovМудрец (19945) 1 неделю назад
человек - существо в существе?