Трушный спорт

Рукопашный бой, универсальный бой, боевое самбо — чем они отличаются?

Самбо это как бы приемы на залом, переброс, и т.д. а рукопашный и универсальный только сложностью
Рад если помог!

Универсальный бой - это что-то типа пентатлона, только дисциплины другие - четыре дисциплины, выполняемые одна за другой - преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельба, рукопашный бой.

Рукопашный бой и боевой самбо - виды спорта, заключающиеся в нанесении ударов и проведение бросков.

Рукопашный бой и боевое самбо - виды спорта, где друг друга бьют и бросают, только правила там разные, а универсальный бой - вид спорта, чем-то похожий на сдачу нормативов на получение крапового берета, сначала бежишь, потом стреляешь, затем метаешь ножи, в конце рукопашный бой.

Техникой,ограничениями и стойками