Небольшие проблемы с личным транспортом имеются...

Aston DBS Высший разум (636105), закрыт 1 неделю назад
ВАЗ 2112 1,5 16кл. На холодную местами начинает сам подгазовывать,все это происходит в хаотичном порядке,то есть вроде нормально,затем обороты до 1,7-2 000 взлетели,иногда небольшие подергивания только слышно.Все это до тех пор,пока не прогреется градусов до 70 хотя бы.Затем нормально(правда иногда самостоятельно нормализуется,иногда заглушишь,заведешь и порядок).
Варианты какие быть могут? Чек отсутствует.Подсос исключен.Трос газа нигде не клинит
Лучший ответ
Лёха Просветленный (20390) 1 неделю назад
Очень похоже на ДПДЗ, так как его глюки очень часто не зажигают джеки чана(чек).
ДТОЖ отметаем так как при прогреве работа ДВС нормализуется, да и не может неисправность датчика температуры так сильно завышать обороты.
Подёргивания могут быть связаны со многими причинами, как с пропусками зажигания так и проблемы с топливной смесью, но опять же при явных проблемах при пропусках зажигания зажёгся бы джеки чан. ДМРВ тоже отметаем так как не загорается чек, да и ДВС при его неисправности ведёт себя по другому, потеря мощности чаще всего, провалы при разгоне. Возможно нужно всего лишь прочистить дроссель и поменять ДПДЗ
Остальные ответы
иван почепня Профи (612) 1 неделю назад
Это нормально что на холодную держит высокие обороты
Aston DBSВысший разум (636105) 1 неделю назад
стабильно,а не когда стрелка одометра,как будто поражена нервным тиком))
иван почепня Профи (612) Aston DBS, может она просит пuздов ей дать?))
ТОТ Искусственный Интеллект (268505) 1 неделю назад
Холодный инжнктор часто зимой у большинства машин так и работает !
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (207859) 1 неделю назад
На подсос воздуха во выпускной коллектор похоже, нагреется и щель закрывается
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (249255) 1 неделю назад
Роса на высокое выпадает.
Просыхает и норм поехали.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (183456) 1 неделю назад
У меня на 3110 когда-то было точно также. Стояла на прогреве и подгазовывала сама по себе. Вылечилась только заменой датчика ТОЖ на термостате. Что ему не хватало, одному Богу известно.
YR Искусственный Интеллект (250010) 1 неделю назад
Потому, что на холодную. Какой то датчик глючит.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (119989) 1 неделю назад
Возможно, проблема связана с датчиком холостого хода или регулятором холостого хода (РХХ). Попробуйте проверить их состояние и при необходимости заменить.
Наташа Караванова Ученик (121) 1 неделю назад
Проблема может быть связана с несколькими факторами. Один из них — неисправность датчиков, таких как ДМРВ или датчик температуры. Также стоит проверить системы впрыска и зажигания, возможно, есть проблемы с форсунками или свечами. Не исключен и сбой в работе ЭБУ, который может быть вызван плохими контактами или программным сбоем.
zlobniimedoed Мудрец (11878) 1 неделю назад
судороги предсмертные чирика