Сборная Домашка

Помогите с тестом Снегурочка

1. Чем занимались берендеи? По каким законам живут? Почему царя Берендея все считали мудрым и справедливым?
2. Все ли благополучно в стране берендеев? В чем, по вашему, проявляется эта «остуда сердца» в берендеях?
3. Как Берендей объясняет причину этих невзгод и в чем он видит спасение людей?
4. Почему Снегурочка хочет уйти к людям? В чём суть конфикта между весной и морозом
5. .Как берендеи воспринимают появление Снегурочки? У кого она жила в царстве Берендеев?
Какими качествами характера они наделены? Докажите.
6. Кто такой Лель, что в нём привлекает Снегурочку?
7. В чем суть конфликта между Купавой и Снегурочкой? Чем отличается Снегурочка от Купавы? На чьей стороне Ваша симпатия и почему?
8. . С какой целью Снегурочка идёт к весне?
9. . Что значит для Снегурочки любовь? Чем поплатилась она за любовь? Кто в этом виноват?
10. Что принесла любовь Снегурочки всем берендеям? О чём заставляет задуматься сказка?

1)Берендеи занимаются земледелием, скотоводством и охотой. Они живут по природным законам, следуя ритмам времен года и соблюдая традиции. Царя Берендея считают мудрым и справедливым, потому что он заботится о народе, старается сделать жизнь берендеев лучше и следует законам природы.
2)Нет, не всё благополучно в стране берендеев. Существует "остуда сердца" — холодность чувств, отсутствие любви. Это приводит к тому, что люди перестают радоваться жизни, становятся грустными и замкнутыми.
3)Царь Берендей объясняет эту проблему отсутствием любви в сердцах берендеев. Он считает, что любовь — это то, что может спасти людей от этого состояния.
4)Снегурочка хочет уйти к людям, потому что она мечтает испытать настоящую человеческую любовь. Конфликт между весной и Морозом заключается в том, что Мороз хочет удержать свою дочь, а Весна стремится пробудить в ней чувства.
5)Берендеи воспринимают появление Снегурочки как чудо, потому что она необычная девушка, не похожая на других. Она живет в лесу у деда Мороза и его жены. Они наделены добротой, отзывчивостью и стремлением к счастью.
6)Лель — это пастушок, играющий на свирели. Он привлекает Снегурочку своей молодостью, красотой и талантом.
7)Конфликт между Купавой и Снегурочкой возникает из-за любви к Лелю. Снегурочка отличается от Купавы своей искренностью и чистотой чувств. Симпатия может быть на стороне обеих девушек, в зависимости от личных предпочтений читателя.
8)Снегурочка идет к Весне, чтобы попросить любви. Она хочет испытать настоящие чувства, чтобы понять, что такое настоящая любовь.
9)Для Снегурочки любовь — это высшее счастье и смысл жизни. Она готова пожертвовать собой ради любви. Виноват в ее смерти Мороз, который хотел уберечь свою дочь от человеческого горя.
10)Любовь Снегурочки приносит радость и счастье всем берендеям. Сказка заставляет задуматься о ценности любви и о том, как важно ценить каждое мгновение жизни.