4 месяца назад
от

География проверочная 7 класс

Оцените утверждение ВЕРНО НЕВЕРНО (+ или -)

1. Наиболее сухо в Северной Африке.

2. Вследствие того, что экватор пересекает Африку почти посередине, все климатические пояса, включая экваториальный, повторяются дважды.

3. Холодные течения, проходящие вдоль юго-западных берегов Африки,благоприятствуют выпадению осадков.
4.В Южной Африке тропический климатический пояс распространен на меньшей площади.
5. Экваториальный климат отличается постовиством.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
  1. +

  2. +

  3. -

  4. -

  5. Не понял

Наиболее сухо в Северной Африке. Верно
Вследствие того, что экватор пересекает Африку почти посередине, все климатические пояса, включая экваториальный, повторяются дважды. Верно
Холодные течения, проходящие вдоль юго-западных берегов Африки, благоприятствуют выпадению осадков. Неверно
В Южной Африке тропический климатический пояс распространен на меньшей площади. Верно
Экваториальный климат отличается постоянством. Верно