Какое минимальное и максимальное напряжение автомобильных компрессоров можно подключать?
Есть автомоб. компрессор. Питание через прикуриватель. С ним есть так же переходник с крокодилами от акб. При заведенном двигателе питание на клемах же будет немного повыше 12 вольт. В инструкции и документах прописано просто 12 вольт и все. Мне вот интересно, если понизить напряжение, тут еще понятно. Он не будет вывозить. А вот до скольки можно завышать, что бы не сжечь его.
от 10 до 16 вольт
ниже 10 он просто будет очень медленно качать, а выше 16 может сгореть. Владельцы машин с автозвуком кто в качестве питания вместо обычных акб ставит литий манганат на борту имеют напряжение около 16в и всё отлично работает. Но некоторые машины сами автоматически отрубают генератор чтоб не было перезаряда и не повредились электронные блоки автомобиля. У меня лично вместо акб стоит литий титанат и генератор повышенной мощности выдающий 15.2в, насос(компрессор) отлично работает и на таком вольтаже его производительность намного лучше)
На заведённом моторе обычно 14.4 вольта а компрессор спокойно работает от этого напряжения
14,5 вольт.
Кмпрессор для колеса ,сгорит бъстро если надуваем лодку ,или чтото в етом роде