Это нормально. Если я жутко ненавижу свою "нацию и религию"?

Это нормально для тебя в твоей нации (предполагаю её). Ты нормальный человек, знаком с русской культурой и на её фоне твоя нация выглядит дикой. Всё нормально. Ищи близкую тебе среду.

Религию можно не принимать, но свой народ надо любить и уважать.

манкурт

....мы уже рождаемся с этой ненавистью.

И ненависть к другим - порождает их ненависть к нам.
Так и происходят драки и убийства.
Какой в этом смысл и какая польза?

Учись видеть хорошее, избегай агрессивных людей,
делай добро.

Религию возможно,но не стоит быть ярой и резкой к ней,нужно разобраться и выбрать ту,которая тебе близка по духу,а нацию точно не нужно ненавидеть,это плохо,в первую очередь ты впускаешь зло в своё сердце,которое пагубно может влиять на тебя и оскверняет твою душу в любом случае.