ну вот как заболеете , так и зацените ваше любимое здесь и сейчас, в такие нелегкие моменты можно как раз таки вспомнить себя в прошлом, бодром здоровом и жизнерадостном состоянии..или же представить свое выздоровление в будущем.. туманном и неизвестном будущем..когда врачи дают неутешительные прогнозы..)
Лишь тот достоин жизни и свободы, / Кто каждый день идет за них на бой С немецкого: Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben, / Der taglich sie erobern muß! Из трагедии «Фауст» немецкого ученого и поэта Иоганна Вольфганга Гёте (1749-1832).
эти принципы не столько с моральной, сколько с теоретической точки зрения.
рано или поздно всё закончиться и никогда не повториться. а второй принцип более сложный например: я умру, рано или поздно найдут способ меня воскресить. рано или поздно я повторю это 1000 с большой вероятностью, ведь жизнь не заканчивается когда ты умираешь