Фильтр не чистит воду в аквариуме

Установила +- новый фильтр.Прошлый хорошо справлялся,аквариум не зеленел.Как установила этот вода через 1-2 недели цветет.Стоит ли покупать новый фильтр и с чем данная проблема может быть связанна?

Посмотри,может он засорился и его промыть нужно

параліпіпід

Цветение не от фильтра зависит. А от избытка света и перекорма рыбы.

Может, он рассчитан на меньший объем воды?

Много с чем может быть проблема, зависит от его конструкции
Да и 2 недели мало чтоб его микробы заселили, которые фильтрацию осуществляют

Но тут только в фильтре быть не может проблема, что-то не так с аквариумом