Одним глазком
Мыслитель
(8454)
1 неделю назад
Я читала перевод свитков Нотовича, допускаю, что там написана реальная история.
Там сказано, что он не воскрес, а просто воизбежание паломничества людей и волнения народных масс, его тайно перезахоронили. Поэтому когда его тело не нашло ближнее окружение, то поползли слухи о воскрешении.
Urric
Гуру
(4621)
1 неделю назад
Тело упало в трещину, во время землетрясения и она закрылась.
Христос Воскрес не в физическом теле.
Свидетелей и нотариусов не было, вы конечно правы.;)))
Ваш, такой свежий и оригинальный вопрос, подразумевает гордость за то, то этим вопросом, вы несете свет истины в наши серые и убогие массы.
То есть, мы не в силах об этом и подумать, без вас.
Продолжайте, ваше эго атеиста, скажет спасибо.;)))
LancelotПросветленный (32087)
1 неделю назад
Вы и есть серая убогая масса. Да, вы без меня не додумались. И ты дурачок, раз считаешь меня атеистом. Вопросы?
Блудный сын
Просветленный
(25165)
1 неделю назад
Вы пытаетесь поставить под сомнение самую важную часть жизни Иисуса Христа , то ,что делает Его Учение живым и бессмертным. Если убрать из истории факт воскрешения, что останется от Его Учения- воспоминания его учеников и несколько исторических документов того времени ,где упоминается Иисус. Как ни странно ,но самое важное началось именно после распятия и воскрешения .Вспомните Петра ,который отрёкся от Иисуса за одну ночь трижды. И кем он стал потом -"камнем на котором было построена христианская церковь." И такой трансформации подверглись не только Апостолы и ближайшие ученики ,но и все видевшие воскресшего Иисуса. А свидетелями вознесения Иисуса было большое количество людей( около 900 чел) .А на 50-й день ,как и обещал Иисус, на людей "сошел" Дух святой и привел к еще большему воодушевлению и трансформации людей .Каждый изменился по Вере своей.
Евгений Чистяков
Ученик
(229)
1 неделю назад
В Иерусалиме где похоронили Иисус. А там погребение Иисуса. Храм господня, где там есть гробница. После вскрытие гробницы, а там пусто. Сказка? Нет, не сказка. В Библии все написано, читайте внимательно.
Антоний
Оракул
(52533)
1 неделю назад
Слово вера как понимаешь? С доказательствами это будет уже не вера
LancelotПросветленный (32087)
1 неделю назад
Тогда давайте верить в летающего макаронного монстра. Не ну а чё, доказательства же не требуются, вера же. Скажете нет? А почему в одну чушь вы верите так охотно, в эти библейские сказки, а в другое верить отказываетесь? Потому что вы зомби?)