Какая порода хомяка лучше?
Всем привет! хочу завести хомяка, но с породой не определилась. Если у кого-то был хомяк, то скажите, какая порода вас сильно порадовала и какую вы бы могли посоветовать 😁🐹
У хомяков нет пород. Только виды
Сирийские жили. Самка, потом самец. Самка сирийская короткошерстная, была контактная, ручная, любопытная, любительница погулять вне клетки. Прикусила за жизнь всего пару раз и то без крови.
Самец, сирийский длинношерстный, заядлый домосед, клетку покидать не любил , не ручной, кусался глубоко и до крови при попытке взять на руки. Кусаться перестал только к концу жизни ... Один вид, куплены оба были в зоомагазине и два таких совершенно разных животных ... Тут не угадаете....
У хомяков нет пород. Есть разновидности. Разновидности к породам не имеют совершенно никакого отношения.
Во вторых - заведи плюшевую игрушку. У меня были джунгарские, кемпбелла и сейчас живет сирийский. Поверь, плюшевая игрушка проще! Ей не нужна огромная одноэтажная клетка (придется делать самой или под заказ), большое колесо (сирику нужно деревянное колесо диаметром 30 см, а это около 2 тысяч), ее можно взять в руки (хомяки в руки вообще не охотно даются, зато могут куснуть, если их днем достать). Так что не советую хомяка заводить! Заведи собаку - с ней проблем в разы меньше.
ПБФ

Лучший "Хомяк" которого даже кормить не надо
советую джунгарского или сирийского хомяка! джунгарские компактные и активные, а сирийские крупнее и легче приручаются. 🐹