Проблема с meta quest 3 не подключается с сети из за впн
openvpn который я открыл и нажал на подключение и перезагрузка гарнитуру вот это началось подключение нету но подключен все проверил роутер все пробовал но не получается помогите пожалуйста
▎Проблема с подключением Meta Quest 3
Похоже, что ваша гарнитура Meta Quest 3 не может подключиться к сети из-за активного VPN. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему:
▎Отключение VPN
1. Отключите VPN: Попробуйте полностью отключить OpenVPN на вашем устройстве и проверьте, сможет ли гарнитура подключиться к сети без него.
2. Перезапустите гарнитуру: После отключения VPN перезагрузите гарнитуру и проверьте подключение к Wi-Fi.
▎Настройки роутера
1. Проверьте настройки роутера: Убедитесь, что ваш роутер не блокирует устройство. Попробуйте изменить настройки безопасности или временно отключить брандмауэр.
2. Измените DNS: Попробуйте изменить настройки DNS на вашем роутере (например, используйте DNS от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4).
▎Обновление и сброс
1. Обновите прошивку: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия прошивки на Meta Quest 3.
2. Сброс настроек сети: Если ничего не помогает, вы можете попробовать сбросить настройки сети на гарнитуре. Это удалит все сохраненные сети и вам потребуется заново вводить пароль.
Если после выполнения всех шагов проблема все еще не решена, возможно, стоит обратиться в техническую поддержку Meta для дальнейшей помощи.
1) Подключитесь к домашнему вай фаю с ноутбука
2 Включите на нем "то, что нельзя называть", у меня это с помощью Hiddify
3) С помощью утилитки MyPublicWiFi раздайте интернет с ноутбука
*4) Может потребоваться включить TUN в настройках клиента "того, что нельзя называть"
5) Подключайтесь на очках к новой сети и качайте обновления
Надеюсь кому-то поможет, сам 4 часа сидел мучался :)