Домашние растения, болезни на растениях

Ангелина Можгаева Ученик (97), открыт 3 недели назад
Помогите понять что это, пожалуйста. Такие точки выскочили на непофилисе. Не знаю как бороться.
4 ответа
дыдя Ученик (111) 3 недели назад
кто грызет их возможно, у вас коты есть?
Лесная Высший разум (391057) 3 недели назад
Это не болезнь - споры, с помощью которых размножаются папоротники.
К сожалению в комнатных условиях размножить нефролепис спорами практически невозможно.
Если заинтересовались таким размножением этого растения, то читайте здесь https://whatflower.ru/houseplants/nefrolepis/#i-13