Какие-то звуки из ноутбука

Вообще в такой технике не разбираюсь, но сзади ноутбука с самой покупки (новый) при включении было слышно какое-то тарахтение. Через минуту-две оно проходило. То же самое после выключения. В тишине слышно, если возле ноутбука, но лучше, чтоб услышать, ухо к клавиатуре нужно приложить. Сейчас недавно ноутбук на улице перевозила в сумке, вроде ниже трёх градусов температура не падала, как приносила с места на место ждала 1-2 часа, и то потом на секунду заходила и выходила, всю ночь в тишине стоял. Сейчас этот звук стал более резким, будто что-то ещё добавилось. Ноутбук от Хуавей. Проблема исходит из каких-то двух пластин сзади под корпусом, рядом с другом стороны вентилятор

Ну, не слыша самого звука, сложно сказать что-то конкретное. Но... в ноуте могут издавать похожие звуки ТРИ железяки. Вентилятор на охлаждении. Жесткий диск. ДВД резак. Но и опять таки, не разбираясь в аппарате, ты ничего сам с этим сделать не сможешь. Хочешь, неси ноут на консультацию в Сервис.

фиксики чинят

Фиксики

ИИ скребется в застенках ноута

Ты забыл п#р#о выключить