Что с Драценой?

Тут Проекты Ученик (187), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, листья начали все опадать, одна ветка уже умерла. Сегодня попытались пересадить, заметили, что корни желтоватые и очень сухие, хотя поливали совсем недавно, почва была влажная. На листьях появились коричневые пятна. В чём причина, и можно ли её ещё спасти?
6 ответов
кукк кккк Гуру (4375) 1 неделю назад
Удобрение купи, полей
Почва может старая уже
Недолив и перелив тоже влияет
Тут ПроектыУченик (187) 1 неделю назад
Почву сегодня новую купили, в неё и пересадили. Спец грунт.
кукк кккк Гуру (4375) Тут Проекты, и удобрение Может азота или другого не хватает Если корни живые, то спасти можно всё
Академка Искусственный Интеллект (402324) 1 неделю назад
Фото не достаточно. Если листья уже слабые, то полностью пересадить в новый грунт и короновать. Из стволов со временем начнут расти новые ручки. В гугле. ютуб множество видео по омоложению драцены.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (296534) 1 неделю назад
Фото неинформативное. Но если на листьях пятна, можно предположить, что ее залили.