Какие у вас ассоциации со словом《эфир》?

Андрей Лав Знаток (456), открыт 1 неделю назад
Ещё в юношеском возрасте, нашёл у матери в шкафчике необычной формы бутылёк с жидкостью, на бутыльке было написано "эфир". Мать увидив сказала, не открывай он испарится. ))
Потом слышал это слово из телевизора, "Выходим в эфир". ?
А позже слышал и то, что эфир усыпляет. По итогу у меня сложились ассоциации, что эфир - это такое невидимое облако, вернее невидимая среда, где можно расствориться., как бы портал другого измерения, способный удерживать в себе фантомы прошлого.
Что то наподобие виртуальной реальности с временным парадоксом.
Сейчас мне этот образ напоминает сознание ?
??
46 ответов
Rotspawn Мудрец (15949) 1 неделю назад
Летучая вода, шёпот звёзд, пузырьки времени.
Cattus Мудрец (15896) 1 неделю назад
Кефир. С овсяными печеньками в шоколаде, с орешками и изюмом
Fenrir Искусственный Интеллект (355715) 1 неделю назад
Им в наркоз вводили... Давно.. В 19 веке вроде... На тряпочку так наливали, и эту тряпочку прикладывала к лицу, кого надо скажем так усыпить
Андрей ЛавЗнаток (456) 1 неделю назад
Я про ассоциации спросил.
Но не про свойства.
Андрей ЛавЗнаток (456) 1 неделю назад
Википедии мне не нужны здесь.
Fenrir Искусственный Интеллект (355715) Андрей Лав, ну это моя ассоциация, ГДЕ ТЫ ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ УВИДЕЛ ТУТ ВИКИПЕДИЮ?!
Андрей ЛавЗнаток (456) 1 неделю назад
Аннотация это называется. Но никак не ассоциация.
Круг Оракул (55270) 1 неделю назад
трансляция информации
- Ученик (102) 1 неделю назад
Красный или красновато-розовый кристалл на много корат в форме удлиненного ромба
buryak Мудрец (17763) 1 неделю назад
не кури больше запрещенку