Какая связь между Йудой и Йудаизмом?

Sorin Surujiu Мастер (1402), закрыт 1 неделю назад
Имею ввиду Йуду Ескариота.
Лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (194279) 1 неделю назад
Никакой. Иуда (Иегуда) - распространённое еврейское имя. Иудаизм - религия, название происходит от имени еврейского Бога Яхве
Sorin SurujiuМастер (1402) 1 неделю назад
Спасибо
Яхве, Иегова это я? О чем это все если понимаете?
Остальные ответы
Горбуша Просветленный (41237) 1 неделю назад
такая же как между Мариной и Айвазовским
Знайка Искусственный Интеллект (103026) 1 неделю назад
Оба Йевреи
Иудаст не обезательно еврей. Ты не достоин своего имени. Тусуй булки
Знайка Искусственный Интеллект (103026) Sorin Surujiu, Лечи мозг, невежда.
Aleks Искусственный Интеллект (442285) 1 неделю назад
Иуда Искариот в христианстве — единственный выходец из Иудеи (римская провинция 6 г. н. э) среди двенадцати апостолов учеников Иисуса Христа. Остальные ученики были из Галилеи (область на севере Израиля, на границе с Ливаном).
И как это понимать?
Сергей Шаламов Просветленный (49432) 1 неделю назад
"1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его"

(Евангелие от Матфея, глава 1)
Вот в честь Иуды из родословной Христа и названа религия евреев
Это не Иуда Искариот