Msi afterburner сбрасывает fan speed
Что делать? До этого все нормально было (дня 3) сейчас сбросил настройки в msi, и больше не меняется скорость винтов, кидает до 0 через секунду, что делать? Видюха 6600xt
ДополненP.S Решил проблему, если вы делаете разгон через адреналин от АМД, то msi отрубается (как минимум куллера) Т.е чтобы куллера регулировались, нужно вырубить разгон
Несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему со сбросом скорости вентиляторов в MSI Afterburner:
Перезапустить программу. Это может обновить приложение и решить временные ошибки.
Проверить актуальность версии. Нужно скачать и установить последнюю версию программы с официального сайта.
Вернуться к виду по умолчанию. Если используются настраиваемые скины или темы, стоит проверить, станет ли доступен контроль скорости вентиляторов после возвращения к стандартному интерфейсу.
Проверить совместимость с производителем видеокарты. Нужно убедиться, что производитель позволяет настраивать видеокарту через стороннее программное обеспечение, например MSI Afterburner.
Запустить процесс, использующий ресурсы видеокарты. Например, графически интенсивную игру или приложение. В некоторых случаях функции MSI Afterburner, в том числе контроль скорости вентиляторов, могут быть недоступны, когда видеокарта не активно используется.
Закрыть графически интенсивные процессы. Если они запущены, нужно закрыть их и проверить, станет ли доступна функция контроля скорости вентиляторов.
Обновить или снизить версию драйверов видеокарты. Устаревшие или несовместимые драйверы могут влиять на функциональность MSI Afterburner. Нужно скачать и установить последние драйверы с официального сайта производителя видеокарты.
Вручную отредактировать файл CFG. Для этого нужно перейти в папку «C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner», кликнуть правой кнопкой мыши на файл CFG и выбрать «Открыть». Затем настроить значение скорости вентиляторов в файле настроек, сохранить файл нажатием CTRL+S и перезагрузить систему.
Переустановить MSI Afterburner. Нужно открыть «Панель управления», перейти в раздел «Программы и компоненты», найти MSI Afterburner в списке, кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Удалить». Затем перейти в место установки и удалить все оставшиеся файлы. После этого скачать последнюю версию MSI Afterburner с официального сайта и установить программу заново.