Почему расторжение брака стоит дороже, чем регистрация брака?

Евгений Петров Ученик (3), закрыт 10 часов назад
Вот 350 рублей стоит регистрация брака, 5000 рублей расторжение брака? Почему так повысили цены. Это реально развод какой-то. Почему должны платить больше, если не хотят больше быть женатыми и не хотят вместе жить?
Лучший ответ
servol Оракул (85678) 19 часов назад
надо хотеть...вот вам и реальные ценовые приоритеты
Евгений ПетровУченик (3) 19 часов назад
Ну например если один супругов постоянно пьянствует или наркотиками колется, то с таким жить не хочется. Пусть даже и потом таким стал
servol Оракул (85678) Евгений Петров, если развод через суд, то можно попросить о снижении пошлины.
Остальные ответы
Dimon4ik Мудрец (18090) 19 часов назад
Видимо чтобы меньше разводились, много разводов государству не выгодно
Евгений ПетровУченик (3) 19 часов назад
Как невыгодно? Все равно оплачивают люди, а не госуларство
Dimon4ik Мудрец (18090) Евгений Петров, тут дело не в деньгах, а в статистике и национальных ценностях, у нас же сейчас на традиционную крепкую семью идёт пропаганда, чтобы с детьми минимум 2-3 и т.п. А разводы с этим не состыкуются, вот и пытаются усложнить процедуру пэйволлом.
Евгений ПетровУченик (3) 19 часов назад
Запрещай, не запрещай все равно разведутся.
Серж Серж Искусственный Интеллект (135329) 19 часов назад
Чтобы нищие туда не лезли, хватит плодит нищету.
Дивергент Высший разум (1778410) 18 часов назад
А это чтобы хиленькие духовные скрепы материально подкрепить...