Можно ли на годоте
Можно ли на годоте сделать свой гиберпанк 2077 с аниме персонажами с крутым сюжетом и с открытым миром как в доте 2?
Можно козу на возу и поковыряться в носу. Разрешаем, можна.
Нет
На данный момент, Godot — это мощный и гибкий движок для создания игр, но создание полноценного проекта уровня Cyberpunk 2077 с открытым миром и аниме персонажами, как в Dota 2, потребует значительных усилий и технических навыков. Однако создать нечто похожее, с определенными ограничениями, можно.
Вот что нужно учесть:
Открытый мир:
В Godot есть поддержка 3D и 2D, но создание полноценного открытого мира, как в Cyberpunk 2077, потребует много времени и усилий. Также важно учесть требования к оптимизации.
Открытые миры требуют большого количества данных, а также системы загрузки/выгрузки контента. Для этого понадобится продвинутая система стриминга, что в Godot не так просто реализовать, как в других движках (например, Unreal или Unity), но теоретически возможно.
Гиберпанк стиль:
Godot поддерживает создание 3D-игр и имеет инструменты для моделирования и анимации, но создание высококачественных моделей и текстур для такого жанра потребует профессиональных навыков и времени.
Графика, характерная для гиберпанка, может быть реализована, но стоит учитывать, что Godot в плане графики пока что уступает более мощным движкам типа Unreal Engine.
Аниме персонажи:
Godot поддерживает анимации, как для 3D, так и для 2D, и можно создавать персонажей с анимациями в стиле аниме, если у вас есть необходимые ресурсы (модели, текстуры, анимации).
Работать с персонажами в стиле аниме — вполне выполнимая задача в Godot, если у вас есть опыт в анимации.
Сюжет и механика:
Godot позволяет создавать разнообразные игровые механики, включая системы диалогов, квестов и т.д. Разработка сюжетной линии и интерактивности вполне возможна, но это потребует много времени для написания контента и квестовых систем.
Взаимодействие с другими игроками:
Реализация многопользовательской игры, как в Dota 2, также вполне возможна, но она потребует дополнительного внимания к сетевой части игры, синхронизации данных и решению проблем с задержками.
В общем, создать что-то вроде Cyberpunk 2077 или Dota 2 на Godot возможно, но это потребует значительных усилий, опыта в разработке игр, а также ресурсов (модели, текстуры, анимации, код). Для такого проекта лучше использовать более мощные движки, такие как Unreal Engine или Unity, которые предоставляют больше готовых решений и инструментов для работы с открытыми мирами и многопользовательскими играми.
С открытым миром как в доте? Ладно, я не знаю значение слова "открытый"
удачи