Помогите растолковать записи по химии

anna123 Ученик (159), открыт 1 день назад
Болею, пытаюсь вникнуть. Ничего не понятно. Объясните как можно проще пожалуйста.
8 ответов
Ян Юн Мыслитель (5238) 1 день назад
просто реакции с водой
Urric Гуру (3879) 1 день назад
Тема оксиды, свойства, виды, химические свойства.
okkutsuu Просветленный (28156) 1 день назад
зач мою тетрадку сфоткала
Егор Чаркин Ученик (133) 1 день назад
короче OH это гидрооксид вещества он имеет валентность 1. чтобы поставить правильно колл-во молекул(эти числа снизу) надо найти наименьшее общее кратное валентностей. например гидроксид железа Fe(OH)2, типа железо имеет валентность 2 а гидроксид 1 - их общее кратное 2, и типа это общее кратное делишь по очереди на валентность каждого элемента 2:2=1( один не пишется) и 2 : 1 =2(пишется после гидроксида). что смог объяснил
l ol Мыслитель (7346) 1 день назад
Просто узнай название темы и пройди сама. Зачем тебе эти записи?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (192631) 1 день назад
Читай учебник. В этих бреднях и с поллитрой не разберешься.