На ноутбуке появился майнер, хочу узнать, можно ли как то исправить ситуацию без переустановки windows
Вчера запустил скачанное приложение, а после при подключении к wi fi не было доступа к интернету и цп загружался на 100%. Далее посмотрел мониторинг ресурсов, а там несколько svchost.exe и 2 или 3 процесса, которые и загружают цп. Попробовал просканировать с помощью Kaspersky antivirus, но даже в безопасном режиме ничего не находит. Не могу ничего скачать, скинуть на флешку или с неё. Ситуация безвыходная, есть ли варианты как то найти майнер и исправить ситуацию - не переустанавливать винду, т. к. на ноуте много важных файлов, а скинуть с него никуда и ничего не могу
Без переустановки тут не обойтись. План действий:
1. Грузись с LiveCD Linux
2. Копируй важные файлы
3. Форматируй винт
4. Ставь винду заново
5. В следующий раз не запускай подозрительные exe-шники
И да, поставь нормальный антивирус, Касперский уже не торт
обратись на специализированный форум по лечению вирусов.
dweb cureit