Политические дебаты

3 года СВО это долго?

Вот пример некоторых американских военных операций:

Вьетнамская война с участием США. Длительность – 20 лет. Итог: США потерпели поражение.
Война в Афганистане с участием США. Длительность – 20 лет. Итог: США потерпели поражение.
Иракская война с участием США. Длительность – 8 лет. Итог: цели США достигнуты, Саддам Хусейн свернут, нефть переходит под контроль западных союзников.
Военная операция США и союзников в Сирии. Длительность – 10 лет. Итог: пока не определён.
Дополнительно Израиль. Война Израиля с Палестиной. Длительность – 76 лет. Итог: пока не определён.

А ведь США это не абы какая страна, а самая мощная экономика и армия в мире, до недавних пор.

Представьте себе два варианта: Один - операция по ампутации конечности, когда утеряна часть кости, и другой - аппарат Елизарова, который носят месяцами...
Украина - это сразу елизарки, брекеты, костыли и всё такое прочее.

нацизм за день не выжгешь,там еще Зеляюгент подрастает

это немного больше чем три дня

Это движуха, как путин сказал.

Операции бывают долгими.