Сколько дней человек способен прожить в подводном доме?

Прынц Коцмоса Ученик (37), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (669466) 3 недели назад
Рюдигер Кох — 59-летний аэрокосмический инженер из Германии. С 26 сентября 2024 года он обитал в специальной подводной капсуле у побережья Пуэрто-Линдо в Панаме.

Немец прожил 120 дней под водой и установил новый мировой рекорд

Рюдигер Кох заходил в свой подводный дом обычным инженером, а вышел рекордсменом из Книги рекордов Гиннесса. Он провел в своей капсуле площадью 30 квадратных метров 120 дней.Там было большинство атрибутов современной жизни: туалет, телевизор, компьютер, интернет, поместился даже велотренажер, пишет Guardian. Электричество вырабатывалось с помощью солнечных батарей.Капсула Коха соединялась с надводным помещением, через которое ему поставляли продукты.
Четыре камеры фиксировали повседневную жизнь немецкого инженера Рюдигера Коха, следя за его психическим состоянием.

Предыдущий рекорд принадлежал американцу, который прожил в подводном домике 100 дней.
https://hi-tech.mail.ru/news/121567-rekord-po-prebyvayu-pod-vodoj-120-dnej/
Остальные ответы
Blabla Bla Просветленный (32795) 3 недели назад
Пока есть кислород и еда, наверное
Прынц КоцмосаУченик (37) 3 недели назад
Ну конечно всё это есть, иначе о каких днях может идти речь
Семён Пищаль Мыслитель (5420) 3 недели назад
До тех пока не кончится воздкх
Прынц КоцмосаУченик (37) 3 недели назад
А если в подводном доме человек будет обеспечен всем необходимым?
Семён Пищаль Мыслитель (5420) Зависит от глубины на которой он находится так как по формуле P=qgh, где Р даление
Ульяна Алескерова Гуру (3099) 3 недели назад
Если там есть растения и например солнечная лампа то хоть всю жизнь
Прынц КоцмосаУченик (37) 3 недели назад
Тогда почему люди до сих пор не устроили подводную тюрьму?
Ульяна Алескерова Гуру (3099) Прынц Коцмоса, не удобно
Shadow Breaker Просветленный (20982) 3 недели назад
-Спанч Боб чем мы сегодня займёмся?
-Патрик завали свою хлеборезку мы идём на СВО
Директор дурки Мастер (2312) 3 недели назад
Зависит от кв. М дома и запаса кислорода, а в среднем 1.5 дней,
Интересно с какой целью и в какой момент люди начинают интересоваться такими вопросами
Прынц КоцмосаУченик (37) 3 недели назад
Освоение людьми новых территорий, сначала под водой, а потом и на других планетах
Pomogay Мудрец (19267) 3 недели назад
Человек может прожить в подводном доме месяцы или даже годы, если есть:

Кислород – через системы регенерации воздуха или подачу с поверхности.
Еда и вода – доставка снаружи или автономные запасы.
Поддержка давления – герметичная конструкция с нормальным давлением.
Терморегуляция – стабильная температура внутри.

Рекорд – 73 дня в проекте Jules' Undersea Lodge.
Прынц КоцмосаУченик (37) 3 недели назад
Существуют более внушительные рекорды, чем 73 дня
Лиза Хабенская Мыслитель (6263) 3 недели назад
Теоретически, неограниченное количество времени, пока есть необходимые ресурсы для жизнеобеспечения.
кунфу панда Ученик (142) 3 недели назад
Пока живой будет жить
Прынц КоцмосаУченик (37) 3 недели назад
А то что станет психом, не считается?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (709850) 3 недели назад
Смотря что за дом, какие там условия обитаемости. На АПЛ например, рекорд нахождения в подводном положении - 201 сутки.
Виктория СереброваВысший разум (669466) 3 недели назад
подлодка) это не один