Вот для соблазнения есть ароматы, а есть ли ароматы для прилива силы и энергии?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260084), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Холодные ингаляции можно проводить используя:
Аромакурительницы — в ароматницу наливается теплая вода, в нее добавляется 3–7 капель эфирного масла, после чего зажигается свеча под ароматницей. Идет постепенное насыщение воздуха ароматом. Время проведения процедуры примерно 1–3 часа. Расстояние до источника тепла должно составлять не менее 10 см, вода не должна быть теплее 50–600С (вода не должна кипеть, иначе изменяется действие аромавеществ) . Количество капель зависит от величины помещения. Мыть аромакурительницу лучше с мылом, затем ополоснуть водой с уксусом.
Ароматические медальоны из терракоты (мелкопористая глина) , которые длительное время держат аромат, или непосредственное вдыхание воздуха из флакона — осторожно, мягко поднося флакон к носу, чтобы не обжечь слизистую носа.
Аромакамни — на мелкопористый камень наносится эфирное масло
Увлажнители воздуха — специальные пульверизаторы и освежители воздуха (приготовление раствора для увлажнения и освежения воздуха: 10 капель эфирного масла на 50 мл воды, хорошо взболтать) .
Ароматы на каждый день — подушечки для сна, сушеные цветы, нюхательные соли, ленточки для волос…
1 ВАРИАНТ. В каплях указано эфирное масло.
Rp: герань 2 капли, лимон 2 капли, лаванда 2 капли, розмарин 2 капли (такую смесь можно использовать и для общей ванны с теплой водой)
Rp: апельсиновое масло 3 капли, розмарин 2 капли, мелисса 2 капли, сосна 1 капля, тимьян 1 капля
Rp: бессмертник 2 капли, лаванда 3 капли, мелисса 3 капли, мимоза 2 капли, мускатник 2 капли, мяты перечной 1 капля, розмарина 3 капли
------
2 ВАРИАНТ. Смеси для аромакурильниц - стимулирующие смеси: эфирные масла вербены 2 капли, лаванды, гвоздики, розмарина по 1 капле
-------
3 ВАРИАНТ. Изготовление аромаподушек: сшить красивые подушечки любой формы и размера, наполнить их высушенной измельченной травой, зашить.
Подушка с освежающим и укрепляющим действием: трава розмарина, трава шалфея, трава тимьяна, трава мелиссы, цветы лаванды, эфирные масла розмарина 3 капли, мелиссы 2 капли, лаванды 2 капли, шалфея, тимьяна по 1 капле
-----
4 ВАРИАНТ. Общая ванна.
Rp: смесь из травы ромашки 30 г, цветов лаванды 30 г, травы мелиссы 30 г, травы мяты перечной 30 г, листьев розмарина 30 г, травы шалфея 30 г, травы тимьяна 30 г и перед приемом ванны добавить эфирные масла мелиссы 3 капли, мяты перечной 2 капли (ванна оказывает освежающее, общеукрепляющее действие)
------
5 ВАРИАНТ. Есть общий и точечный массаж при угнетении и депрессии:
Rp: базилик, гальбанум, сосна, лаванда, мимоза, мускатник, апельсин, душица, ваниль, лимон (смешать эфирные масла с растительным (10:5); использовать эфирные масла по желанию клиента для устранения чувства тревоги, волнение, усталости) .
Rp: дудника, валерианы, базилика, бергамота, гальбанума, ириса, кориандра, лаванды, мелиссы, мимозы, мускатника, шалфея, ванили (смесь устраняет чувство тревоги, волнение, использовать эфирные масла по желанию клиента при проведении массажа) .
Rp: бергамота, гальбанума, герани, лаванды, мимозы, вербены, иланг-иланг, иссопа, кедра (смесь устраняет чувство тревоги, волнение, использовать эфирные масла по желанию клиента) .
-------
6 ВАРИАНТ. Бывают также нюхательные соли. Нюхательная соль помещается в емкость с достаточно широким горлышком с пробкой (красивый флакон) и используется по мере необходимости. Как носитель в нюхательных солях используется крупная соль, в качестве адсорбента — кремневый песок с микроэлементами. Как приготовить соль: в миску насыпьте поваренную соль и адсорбент и добавьте туда смесь эфирного масла. Тщательно все перемешайте, чтобы носитель равномерно впитал в себя эфирные масла. Полученную соль пересыпьте в флакон и закройте.
Источник: Это - при УТОМЛЕНИИ. Завалялось на компе.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
А попросту говоря, все травы яснотковые (типа мяты), цитрусовые и - точно сказали - хвойный лес (в пихтовом не был, жаль, но сосновый - точно). А кофе некоторых угнетает и вгоняет в сон. Чай - другой вопрос.
Остальные ответы
Дмитрий Дьяконов Мудрец (13541) 15 лет назад
Натертые экстрактом мяты вискИ и верхняя губа под носом придает энергии и сил в пути..
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) 15 лет назад
для кого-то кофе.. .
для кого-то чай с лимонником.. .
а бывает просто запах противоположного пола !!!
Источник: доброго вечера !!!: )))
Людмила Искусственный Интеллект (107673) 15 лет назад
Прилив силы и энергии - уже побочный эффект соблазнения.
Linna Высший разум (1011461) 15 лет назад
Да, говорят запахи апельсина, мандарина, мяты и (чем я полностью согласна) шоколада поднимает тонус
Светлана Мыслитель (6534) 15 лет назад
нет, всё дело просто в богатой фантазии. также как и нет рецепта от существующего ныне кризиса. так что если правда хотите почувствовать реальные вещи, то вам сюда ..http://www.SahajaYoga.Ru
ali aleskerov Мудрец (11959) 15 лет назад
Аромат сосны - дарит прилив сил и энергии, разнообразит эротические жесты; ...