Безопасно ли это упражнение для коленных суставов?

весь вес тела + вес штанги(гантелей)...сколько максимум выдерживает коленный сустав? оно то может и полезно и тренер советует но как-то уж....хотя с другой стороны прокачает лучше чем присед со штангой а он еще тяжелее хотя уже обе ноги приседают -значит на два сустава...
При правильной технике безопасно. Для коленных суставов в основном опасны движения, когда колено смещается вбок относительно голеностопа. Типичными примерами являются вращение коленями(как многие делают при разминке)или выпад назад с уводом задней ноги в сторону. В коленном суставе практически нет ротации и любые движения, которые не соответствуют биомеханике тела являются вредными.
это очень странное упражнение, непонятно почему нет еще на ушах по паре. не уверин в безопасности такого подхода, при определенных ситуациях, даже травмоопасное, но я не специалист, возможно для прокачки чего то конкретного оно как рас хорошо подходит ... но я внем не уверен.
это не лучше чем присед,стабилизаторы,портняжью и другие доп мышцы прокачает.а для квадр присед и жимы ногами лучшие.безопасно
Да
Да никто от этого не умер