Русский язык 7 класс д/з

помогите зделать д/з пожалуйста🙏🏻
Записать предложения, подчеркнуть наречия, определить разряд. На одного сердит, а на другого (как?) косо глядит. Радости (как долго?) быстро забываются, а печали никогда. Не откладывай на завтра то, что можно сделать (когда?) сегодня. (Где?) Дома и стены помогают. Едет не скоро, да (как?) споро. Все (с какой целью?) назло да наперекор, да людям в укор. На одном полозе (куда?) далеко не уедешь.
Найдите наречия, определите разряд. Сыновья его только что слезли с коней. Это были два дюжих молодца, еще смотревшие исподлобья, как недавно выпущенные семинаристы. Крепкие, здоровые лица их покрыты первым пухом волос, которого еще (не)касалась бритва. Они были очень смущены таким приемом отца и стояли (не)подвижно, потупив глаза в землю.
Преобразуй словосочетание «прилагательное + словосочетание «глагол + наречие». Быстрый бег, упорный труд, веселая игра, резкий удар, долгая ходьба, яркий свет, напряженная работа, толковый ответ.
существительное» в

Преобразованные словосочетания «прилагательное + существительное» в словосочетание «глагол + наречие»:

быстрый бег — быстро бегать;
упорный труд — упорно трудиться;
весёлая игра — весело играть;
резкий удар — резко ударить;
долгая ходьба — долго ходить;
яркий свет — ярко светить;
напряжённая работа — напряжённо работать;
толковый ответ — толково ответить.