Вопрос про сантехнику
Поставил новый смеситель, сразу все было отлично, но был наюнс с мойкой, пришлось снимать подводка.
При новой установке, начало подтекать с гайки, я сразу использовал фум ленту, на крутил больше, все равно. Потом купил лень, тоже 2 раза перематывал, все равно тешел из под гайки. Поменял прокладку, потом и шланг поменял, вода все равно просачивается через гайку.
Подскажите в чем дело, может ли это быть дело в резьбе трубы? Труба старая, квартира 94 года, но там явно крутили её, она явно там не с 94,так как кран стоял ещё нормальный.
Гибкая подводка смесителя монтируется - БЕЗ использования подмотки на резьбы. В накидной гайке - стоит прокладка. Замени её на новую. 1/2" идёт
На подводку ничего не мотается и не мажется, кроме штуцера с внешней резьбой.
Ты режешь прокладку в подводке острой трубой.
Купи переходник, либо стачи острый край трубы напильником.
Подводка затягивается нежно !
Максимальный момент затяжки накидкой гайки 2,0 Нм
Максимальный момент затяжки ниппеля 0,5 Нм
Нужно накрутить переходники на старые трубы. И всё будет ок.. —

аналогично..новый Китай стал течь,это бюджетки.Лента фум на гайки..?!!!!!!!Там прокладка всё решает!
Если фумка не помогла значит там должно быть резиновое уплотнение. Возможно потерял его. Сфотай что за приблуда - так не понятно о чем речь.