Зачем люди крестятся? Увидят на расстоянии церковь где - то, уже крестятся, чуть что, сразу крестятся, что за привычка?

То не привычка. То уже рефлекс, как у собаки Павлова, при виде архитектурного строения с куполообразной кровлей, впадать в эпилептический припадок и размахивая руками тыкать себя пальцами во всякие части тела.

Всё из за страха. Многие христиане часто говорят фразу "Господи помилуй", так как сильно бояться попасть в ад. Крестится перед церковью, это способ успокоить себя, веря в то, что бог тем самым будет к ней добрее

затем же, зачем плюют через левое плечо...

От страха. Их религия держится на страхе.

Со стороны похоже на выработанный рефлекс...