Почему невежды считают себя способными толковать Евангелия?

4Притча о «блудном сыне» была искажена невежеством жизни, как и все другие эзоте-
рические притчи. Лжемудрость считает себя способной толковать Евангелия. Блудный
сын не «потерян», а заблудился. И заблудший – это не в последнюю очередь рели-
гиозный человек, который осуждает своего ближнего как потерянного. Они все еще не
поняли, что притча о заблудшем сыне относится ко всему человечеству.
5«Прощение грехов» – это освобождение от отождествления с низшим. Но это про-
щение не означает отмены Закона. Это учение сатанинское. Грехи – это ошибки в отно-
шении законов жизни. У нас будут возможности исправить эти ошибки в будущих
воплощениях.

Евангелие от Иоанна 8 стих 44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Второзаконие гл.13, 14 не последуйте богам тех народов, которые будут возле вас.

Толкуют так как это нужно сейчас, а не так как это было написано.

Та они же Лицемеры бесчестные. Так о попах Господь в библии говорит.

ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моём Я нашёл нечестие их, говорит Господь.

Иеремия 23:11

такие вот они эти самые невежды.

Удаленный ответ Ответ удалён