Став президентом России, что бы вы сделали для страны такого что граждане стали бы считать вас ЛУЧШИМ правителем?

Я бы провёл военную реформу, наведался бы в конструкторские бюро с требованием разработать оружие обладающее мощью ядерного, но не такое страшное. Сказал бы им сделать систему ПРО которая может сбить любую ракету летящую на любой скорости, короче сделал бы армию будущего, потом я бы отказался от ядерного оружия (само собой не говоря про то что у России есть куда более мощное оружие), снизил бы налоги и сделал нормальное импортозамещение, отвернул бы нашу Державу от китая, повысил бы уровень жизни населения дав им нормальное жильё (дома, а не квартиры), провёл бы чистки во власти устроив мощнейшую борьбу с коррупцией и надавил бы на США с требованием вернуть нам Аляску, они само собой бы отказались и пожалели бы...
Дальше я бы издал закон о переносе компаний в разные населённые пункты (а то москва зажралась), создал бы тайную организацию которая бы боролась с теми кто решил править по 20 лет меняя конституцию! (наговорил на 10 лет по контракту) Во общем я бы сделал из РФ лидирующую демократию и важнейшую страну в мире, которая бы давила на всех своим влиянием и властью, а не военной мощью! (привет СССР)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

-Новая конституция. Смена герба, гимна и флага. Президентом можно быть только 1 раз (вообще). Запрет на должность президента бывших силовиков и тех, кто старше 60 лет. Снять неприкосновенность с президента после окончания полномочий.
-Выборы, в которых не должен принимать участие ни один из тех, кто был при прежней власти
-Публично покаяться и принести извинения всем странам, где прежняя власть набедокурила. Там, где это возможно - компенсировать ущерб и всеми силами смыть позор. Вернуться во все международные организации, восстановить нормальные политические, дипломатические и деловые отношения со всеми странами.
-Призвать уехавших соотечественников и всех неравнодушных к судьбе страны вернуться и помочь восстановить страну из руин «Родина в большой беде. Она измотана и истерзана ворами, людоедами, садистами и насильниками. И ей нужна ваша помощь, ваши знания, таланты, труд, умения и просто любовь в родной земле. Да, она была к вам жестокой, злой и несправедливой. Судьба и обстоятельства заставили вас стать изгоями, всё бросить и уехать, терпеть лишения, унижения и потери. Но вы сильны, талантливы, предприимчивы и великодушны. И это наша земля. Другой родины у нас нет и не будет. Это тяжело, но найдите в себе силы простить ее. Да, работы много и будет тяжело. Не держите зла на страну — возвращайтесь! Помогите ей возродиться. Без вас она не выживет.». Прямой указ и личные гарантии безопасности вернувшимся. Уголовные дела пересмотреть и прекратить по реабилитирующим основаниям с выплатой компенсаций
-Аудит и полная отмена всех людоедских и антигуманных законов за период с 1999 года. Реестр иноагентов аннулировать.
-Пересмотр семейного законодательства по устранению перекосов прав М и Ж. Имеющие 3 и более детей — освобождение от НДФЛ всех членов семьи до достижения младшим 18 лет.
-Отмена налога на доход с процентов на депозиты в банках. Проиндексировать и начать выплачивать советские вклады.
-Люстрация поголовно всех чиновников и силовиков. В новые никого из прежних не брать
-Полная смена всех судей. Судьей может стать только бывший адвокат или правозащитник с опытом работы не менее 5 лет. Запрет на занятие должности бывшим силовикам
-Пересмотр всех дел с политическим подтекстом. всех, кто их клепал -под суд с взысканием с них компенсаций в пользу незаконно осужденных. Что незаконно конфисковали — вернуть.
-Провести проверку действий избиркомов по всем прежним выборам на предмет подделки и фальсификаций протоколов.
-Исполнение всех решений ЕСПЧ.
-За коррупцию - полная конфискация имущества в т.ч. у всех членов семьи коррупционера
-За публичное хамство или грубость чиновника в отношении гражданина — навылет с черной меткой
-Пересмотр образовательной программы в саду и школе по истории и литературе. Все депрессивное, серое, унылое отменить. За хамство и насилие к ученикам — навылет с черной меткой. Усилить предметы по точным наукам, языкам,ИТ. Пропаганду строжайше запретить. Поголовно всех обучить плаванию, основам права, безопасности и оказанию первой помощи. Детей воспитывать в духе демократических ценностей, важности выборов и ответственности за результат, праву требовать от власти отчета и снятию нерадивых руководителей, а не тупому поклонению царю-батюшке.
-Решить все территориальные споры и подписать все мирные договоры
-Отдельный раздел — газоснабжение, интернет, туалеты, мусор, экология, дороги, ветхое жилье

Пошел поспал бы

вернула бы прежний возраст выхода на пенсию. Миллионы людей в возрасте бы оценили и были мне благодарны. Только одним этим законом уже вошла бы в историю, как человек, заботящийся о стариках своей страны

а я бы начал с внутренних проблем чтоб внути все крепко было и небыло оболдуев которые готовы были бы сами развалить страну.

а где рассказ о том что ты организовал бы первый межгалактический турнир по шахматам?