Почему американцы не летали на Луну. Как вам такие доводы?
При полёте на Луну нужно лететь с постоянным или переодическим ускорением так как больше половины пути будет действовать притяжение Земли, следовательно будет истрачено огромное количество топлива, которое бы не увезла их ракета.
При полёте не по орбите и при и постоянном ускорении и притяжении Земли - невесомости не будет, что показано не было, вообще не слова об этом..
1) При полёте на Луну НЕ НУЖНО лететь с постоянным ускорением. Притяжение Земли действует не "больше половины пути", а всегда. И даже за орбитой Юпитера - оно тоже действует.
О да, при постоянном ускорении топлива затратится очень много. Именно поэтому так никто и не летает. Делают необходимый набор скорости как можно быстрее - и дальше летят БЕСПЛАТНО.
2) Пока двигатель выключен - невесомость БУДЕТ. Совершенно независимо от того, по какой траектории ты летишь. Даже когда ты просто спрыгиваешь с табуретки - ты находишься в самой настоящей невесомости, и даже совершаешь самый настоящий орбитальный полет.
хоть одного в мире астронавта, астрофизика и т.д., кто отрицает полет амеров на Луну
кухонные специалисты, конечно, молодцы, только вот нужно подтверждение настоящих специалистов
Это доводы из деЦкого сада! Интересно другое, почему сейчас не могут долететь? Аргумент : потеряли чертежи )))) Как можно потерять 10 тонн документов хранящих в сотнях архивов КБ
При полете топливо совсем не расходуется. Свободно брошенное тело. Только скорость постоянно убывает. Отлет со скоростью 10,9 км/сек, при подлете к Луне она становится 0,8 км/сек.
Армянское радио отвечает:
Дьявол кроется в мелочах
В своих "полётах" американцы практически не описывают те трудности и те проблемы, которые были привычные космонавтам СССР
Такое впечатление, что этих проблем не было, как и не было самих полётов