Мыльница canon. Что туда надо? Батарейки, аккумулятор? Карта памяти? Или что... А, и где брать все это чудо?

можно узнать название и скачать мануал. это сильно все упростит

Смотря какая. Карта памяти нужна. Всё чудо в магазине электроники есть. Если аккумулятор родной сдох, то искать придётся.

Модель какая?

...почитать характеристики там все указано тип карты памяти аккумулятора и зу...на АлиЭкспресс все есть

Для мыльницы Canon в первую очередь нужно выбрать подходящие батарейки или аккумулятор, в зависимости от модели. Также не забудьте про карту памяти, чтобы сохранить сделанные снимки. Все это можно приобрести в магазинах электроники или онлайн. Главное — убедиться, что все компоненты совместимы с вашей камерой.