Почему женщины обижаются на слово "женщина"?

Почему женский пол обижается когда к ним обращаются словом "женщина"? Все ведь верно. Понимаю всю суть о возрастном вопросе, но все же, как назовёшь женщину 35+? Мадам, мисс? В странах СНГ это просто не принято, если же назовёшь девушкой, никто не поймёт. Второй вопрос, почему мужчины не обижаются на то что их называют мужчинами или же мужиками, то же самое же.

Ну прямо-таки женщины не обижаются, а бабы - ну да, обижаются, но Вам-то что с того? Эгоистично воспитанные люди могут на что угодно обижаться - у них и воспитанием так заложено и полёт фантазии в плане эгоизма ого-го. Да и обижаются обычно не на всех а на излишне мягких с ними мужчин, видя в них слабохарактерных, об которых они и вытирают ноги, образно говоря.

Понимаю всю суть о возрастном вопросе, но все же, как назовёшь женщину 35+? Мадам, мисс?

Речь не столько в возрастном вопросе, сколько в вопросе эгоизма и инфантилизма. Да, конечно, как известно, сердце старость признавать не хочет, но будет ли со стороны выглядеть умным человек (вне зависимости от пола), если в 70 лет он будет вести себя как ребёнок? Как называть - да так и называйте "женщина" - ничего реально оскорбительного в этом слове нет, законом не запрещено. "Мадам" и "мисс" - уважительное обращение, но все ли заслуживают уважения? Осталось ещё для полного комплекта сразу уже называть "госпожа" или "Ваше Величество"...

В странах СНГ это просто не принято, если же назовёшь девушкой, никто не поймёт.

Вот именно.

Второй вопрос, почему мужчины не обижаются на то что их называют мужчинами или же мужиками, то же самое же.

Ну, для начала, "мужик" по-хорошему не очень корректное название:

"Мужик" - это типа крепостной. Так изначально уж на Руси повелось. Просто потом "Непобедимый, несокрушимый Союз рабочих и крестьян", когда стали всех пытаться уравнять, когда отменили Табель о рангах и практически ко всем стали обращаться "товарищ", с целью дискредитации белых (в смысле белогвардейцев, а не расы) несколько исказили сие понятие, из-за чего "мужик" стал а-ля своим парнем в доску, а "мужчина" - такой вот белоручка-буржуй. Поэтому тут да, есть такие моменты, что кто-то может не одобрить. Но в целом тут разница в воспитании идёт. Вон вспомните, например, мультики, которые показывают детям и как воспитывают детей. - Помните "девочек бить нельзя", "девочкам нужно уступать", "она же - девочка", "надо уметь прощать"...? А мультики и сказки - какой у них основной сюжет? - Типа принцесса (или ещё какая-либо баба) попала в беду и тут рыцарь (ну или ещё кто-то, зачастую мужского пола), значит, её оттуда вытаскивает, разве не так? А что делает сама принцесса? - Разве пытается выбраться самостоятельно, помочь рыцарю? - Да вот именно, что нет - просто тупо сидит ровно и ждёт. И, зачастую, особо в беде-то и не находится - вон что, дракон её хочет съесть? - Нет, дракон разве над ней измывается - нет... Т.е. даже и спасать-то иногда необязательно, но нет же, рыцарь, рискуя своей жизнью, лезет... Вы мне, наверное, сейчас возразите: "А как же "Золушка"?" - ну тут тоже она ведь не сама выбралась/спаслась, а при помощи крёстной и принца. Вот и получается, что девочек прощают, им сходит с рук, ну и вырастают такие себе "королевы" в большинстве своём, у которых гонора и эгоизма выше крыши.

потому что не любят реальность

Бабы на всё обижаются, такая у них бабья натура.

если она не девственница, она и в 16 лет женщина.

плевать на их обиды, слово женщина не оскорбление.

потому что думают что их считают старыми