Почему нельзя пить молоко когда болеешь?

Как-то раз я заболел и мне сказал врач штоб я не пил молоко. Я спросил почему? Так как у вас температура 37.6 молоко свернётся и вы рыгнёте творогом. Это правда?

несосем, хотя частично возможно, если это отравление то молоко может служить хорошей средой для размножения бактерий от которых болеешь)

Молоко так и так свернется в желудке от желудочного сока. Это не зависит от температуры тела.

Обыкновенный морс - брусника, клюква при такой температуре. Если Прополис пьёте, то да, там молоко обязательно...адын раз. )))

Неправда,

правда