Философский вопрос

Может ли в библейском раю быть это:

Может ли в библейском раю, где царит гармония и идеальные отношения с Богом, существовать искусство таких жанров, как экшен или эпические битвы, если в этих произведениях добро побеждает зло и оно не вызывает негативных эмоций, а служит вдохновению и поддержанию мира, ведь они эти битвы служат победе добра над злом и это не настоящее, а всего лишь искусство и может ли оно подойти для рая, ведь там свобода и гармония, а если бы тебе не разрешили, то это нарушило бы гармонию?

Апостол Павел, в Духе видел рай, там, все другое.

Изначально, в раю у Адама и Евы не было никаких экшенов, эпических битв и т.п. ни в каком виде. Им это было не нужно. В будущем раю возможно таким "экшеном" будет Библия. Потому что в ней много описано сражений, битв, и в том числе борьбы добра со злом с победой добра в конечном итоге. В Откровение 21:4 сказано о будущем: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Поэтому не будет никакой надобности в такого рода искусстве.