Почему на википедии запрещено использовать источник wikiroutes.info?

Алан Дэвис Ученик (85), открыт 2 часа назад
1 ответ
Антон Ротарь Знаток (256) 2 часа назад
В Википедии важны строгие требования к надежности источников, чтобы гарантировать точность и достоверность предоставляемой информации. Вот несколько возможных причин, почему этот сайт может быть запрещен в качестве источника:

1. Неизвестный или ненадежный источник
Википедия требует, чтобы источники были проверяемыми и надежными. Сайт wikiroutes.info не является известным научным, образовательным или авторитетным источником, что может ставить под сомнение его достоверность.
2. Неакадемический или непрофессиональный контент
Википедия отвергает сайты, которые не следуют принципам профессионализма и объективности. Если сайт содержит неточную или субъективную информацию, он может быть исключен из списка допустимых источников.
3. Отсутствие авторов и ссылок на первоисточники
В Википедии важны авторитетные и проверяемые ссылки. Если на сайте нет четких указаний на авторов, или он не предоставляет возможности проверить источники данных, это может стать причиной для его запрета.
4. Отсутствие независимости
Чтобы сайт считался надежным, он должен быть независимым. Например, сайты, которые принадлежат коммерческим структурам или имеют явную предвзятость, могут быть исключены из списка источников.
5. Проблемы с авторскими правами
Некоторые сайты могут нарушать авторские права или использовать недостоверные данные, что также является основанием для их исключения на платформе Википедия.
Алан ДэвисУченик (85) 2 часа назад
Странно, ведь там тоже есть модерация на том сайте, и нужно указывать источники...