Как оплатить задолженность по кредиту.

Подскажите! На работе у сестры рекламировали и раздавали кредитные карты Альфа-Банка. Она взяла начала пользоваться, но вовремя не гасила кредит. В итоге сумма выросла до 350000р. В настоящий момент она выплачивает деньги, но сумма долга все больше увеличивается т.к. долг вовремя не погашен. У меня вопрос. Можно ли заморозить данную сумму и постепенно выплачивать долг, чтобы сумма не увеличилась. У куда с этим обратиться.

Можно, может случиться только, если Ваша сестра заключит с банком мировое соглашение. Кроме того, не нужно забывать, что максимальный размер долга по потребительскому кредиту ограничен законом. Также рекомендую Вашей сестре посмотреть по сторонам, может быть найдёт специалиста, который помогает избавиться от долгов и без банкротства. Конечно ему придётся заплатить, но тут нужно считать, что выгоднее, оплатить услугу этого специалиста или устроить с банком гонку «погасить долг - рост процентов», учитывая максимальный размер долга, который может возникнуть по закону, а не из желания банка.

Ей и нужно обращаться в банк с этим вопросом, возможно рефинансировать кредит, чтобы изменили условия и она спокойно гасила сумму. Жаль никто условия не читает перед тем как деньги тратить начинать налево-направо.

Нет, проценты же капают как можно взять и заморозить проценты по кредиту? Есть другой вариант если слишком бешеный процент можно взять кредит из другого банка к примеру тинькоф у них есть опция погасить кредит банком тинькоф, недавно видел. Погасить кредит этим банком и выплачивать меньший процент хотя-бы. Бывает такое что дают карты никогда не подхожу и не беру кредитки на улице, там обычно бешеный процент или еще какой прикол. Один раз взял сразу закрыл и больше не брал такие карты. Мошенники не иначе