Соотнеси свойство живой системы с конкретным примером: А) зимняя спячка у млекопитающих(б) Б) поглощение кислорода при дыхании и выделении углекислого газа (а) В) рост гибридного мицелия под землей (г) Г) сезонные миграции (перелеты) птиц (в) а) способность к обмену веществ, энергии и информации с окружающей средой; б) способность адаптироваться к условиям среды; в) способность к движению; г) способность к размножению по законам наследственности и изменчивости
А) зимняя спячка у млекопитающих(б)
Б) поглощение кислорода при дыхании и выделении углекислого газа (а)
В) рост гибридного мицелия под землей (г)
Г) сезонные миграции (перелеты) птиц (в)
а) способность к обмену веществ, энергии и информации с окружающей средой;
б) способность адаптироваться к условиям среды;
в) способность к движению;
г) способность к размножению по законам наследственности и изменчивости